Aguarde...

Política

Veja aqui a lista com os locais de votação neste domingo em Campinas

A cidade tem sete zonas eleitorais; pela internet, eleitor também pode fazer consulta

| ACidadeON Campinas

Votação começou às 7h. (Foto: Denny Cesare/Código 19)

O primeiro turno das eleições municipais acontece hoje, dia 15. Em Campinas são 843.433 eleitores que escolherão nas urnas um candidato a vereador e um a prefeito.

Diferente das eleições anteriores, o horário de votação começou às 7h e segue até as 17h, em virtude da pandemia. O período da manhã, até 10h, será preferencial para pessoas acima dos 60 anos, já que pertencem ao grupo de risco para a covid-19 e devem evitar aglomerações. Para votar é obrigatório o uso de máscara e é aconselhável levar uma caneta. Leia aqui o que é preciso levar na hora do voto! 

De acordo com o TSE (Tribunal Superior Eleitoral), o horário foi definido após análise de estatísticos do tribunal e avaliação de uma consultoria técnica. Vale também lembrar que neste ano o segundo turno ocorrerá em 29 de novembro.

CONFIRA SEU LOCAL DE VOTAÇÃO

Para ajudar a você a encontrar seu local de votação, o ACidade ON Campinas destaca abaixo as Zonas Eleitorais que em Campinas são sete, espalhadas pelos colégios eleitorais. Para consultar, tenha em mãos seu título de eleitor. A consulta pode também ser feita pelo site do TSE (clique aqui). 
 
- Locais de Votação da 33ª ZONA ELEITORAL - Centro


COLÉGIO DE APLICAÇÃO PIO XII -RUA BOAVENTURA DO AMARAL, 354, BOSQUE -Da 127ª à 135ª; 222ª; 230ª; 236ª; 258ª; 277ª; 304ª; 313ª; 326ª; 333ª; 343ª; 354ª; 368ª; 386ª; 343ª.

COLÉGIO FRANCISCANO AVE MARIA- RUA URUGUAIANA, 420, BOSQUE -Da 75ª à 78ª; 254ª; 393ª; 397ª; 75ª;

COLÉGIO MADRE CECÍLIA - RUA PADRE ALMEIDA, S/N,CAMBUÍ - Da293ª; 319ª; 330ª; 336ª; 351ª; 367ª; 373ª; 388ª; Da 398ª à 399ª;373ª;

COLÉGIO OBJETIVO - RUA CAP. FRANCISCO DE PAULA, 333, CAMBUÍ -Da 84ª à 87ª; 233ª; 281ª; 342ª; 390ª;390ª;

COLEGIO PROGRESSO CAMPINEIRO - AV. JÚLIO DE MESQUITA, 840,CENTRO -Da 6ª à 10ª; 216ª; 240ª; 255ª; 261ª; 274ª; 299ª; 308ª; 383ª; 389ª; 391ª; Da 395ª à 396ª;240ª; 299ª;

EE. CARLOS GOMES - AV. ANCHIETA, S/N,CENTRO- Da 15ª à 34ª.15ª; 16ª; 17ª;

E.E. CULTO A CIÊNCIA - RUA CULTO A CIÊNCIA, 422,BOTAFOGO -Da 11ª à 12ª; Da 42ª à 49ª; 221ª; 241ª; 249ª; 271ª; 325ª;12ª; 221ª;

EE. DONA CASTORINA CAVALHEIRO - RUA PREF. PASSOS, 95, VILA ITAPURA - Da 35ª à 41ª; 217ª; 289ª; 300ª; 356ª;37ª; 300ª

EE. FRANCISCO GLICÉRIO - AV. DR. MORAES SALES, 988, CENTRO - Da 50ª à 59ª.50ª; 53ª;

EE. JOÃO LOURENÇO RODRIGUES - RUA DR. EMÍLIO RIBAS, 170,CAMBUÍ- Da 113ª à 122ª; 227ª;116

EE. OROZIMBO MAIA - AV. ANDRADE NEVES, 214, CENTRO - Da 60ª à 66ª; 242ª; 270ª;242ª;

EE. PROFESSOR BENEDITO SAMPAIO - RUA DELFINO CINTRA, S/N, BOTAFOGO - Da 13ª à 14ª; Da 272ª à 273ª; 344ª; 364ª; 382ª; 392ª;272ª;

EE. PROFESSOR JOSÉ VILLAGELIN NETO - RUA DOM LUÍS ANTONIO DE SOUZA, S/N, JARDIM PROENÇA - Da 147ª à 152ª; Da 154ª à 164ª; 229ª; 286ª;147ª;

EMEI PREFEITO JOSÉ PIRES NETO - RUA JOAQUIM PAULA SOUZA, 125, JARDIM PROENÇA - Da 153ª; 380ª;153ª;

FACULDADES INTEGRADAS IPEP - RUA JOSÉ DE ALENCAR, 470, CENTRO - Da 67ª à 71ª; 243ª; 269ª; 292ª; 294ª; 316ª; 375ª;375ª;

SENAC - R. SACRAMENTO, 490, CENTRO - Da 72ª à 74ª; Da 79ª à 83ª; 244ª; Da 282ª à 283ª; 297ª; 320ª; 340ª; 352ª;244ª;

USF - UNIV. SÃO FRANCISCO - RUA PADRE ALMEIDA, 825, CAMBUÍ - Da 1ª à 5ª; 224ª; 238ª; 275ª; 305ª; 322ª; 361ª; 387ª; 394ª;238ª; 305ª;

- Locais de Votação da 274ª ZONA ELEITORAL - São Bernardo e Vila Padre Anchieta

CEI MARIA BEATRIZ CARVALHO MOREIRA - RUA SYNIRA ARRUDA VALENTE, 1153, JARDIM DOS OLIVEIRAS - Da 603ª; 610ª; 618ª; 635ª; 646ª; 658ª;603ª;

COLÉGIO DOM BARRETO - AVENIDA DA SAUDADE, 705, PONTE PRETA - Da 139ª à 145ª; 390ª; 400ª; 408ª; 417ª; 671ª; 673ª; 671ª;

EE. ÁUREA ANUNCIAÇÃO AMÉRICO DE GODOY, RUA JOAQUIM SEVERINO, 245, JARDIM SAMAMBAIA - Da 146ª à 150ª; 374ª; 502ª; 538ª; 593ª; 614ª; 641ª; 146ª; 502ª; 538ª;

EE. DEPUTADO JAMIL GADIA - RUA SANTA CRUZ DAS PALMEIRAS, S/N, JARDIM NOVA EUROPA - Da 79ª à 84ª; 397ª; 420ª; 543ª; 583ª; 595ª; 601ª; 666ª; 79ª; 80ª; 81ª; 82ª; 595ª;

EE. DOM BARRETO - RUA GENERAL CARNEIRO, 120, PONTE PRETA- Da 118ª à 124ª; 541ª; 580ª; 588ª; 599ª; 608ª; 619ª; 631ª; 636ª; 645ª;118ª; 119ª; 120ª; 121ª; 122ª; 123ª;

EE. DR. DISNEI FRANCISCO SCORNAIENCHI - RUA EDMUNDO VOSGRAU, 515, PARQUE JAMBEIRO - Da 572ª; 585ª; 594ª; 605ª; 615ª; 629ª; 637ª; 650ª; 657ª; 661ª; 668ª;572ª;

EE. JOÃO GUMERCINDO GUIMARÃES - RUA SÃO JOAQUIM DA BARRA, 217, JARDIM NOVA EUROPA- Da 85ª à 90ª; 542ª; 589ª; 609ª; 670ª;85ª; 86ª; 87ª; 88ª; 89ª;

EE. JOSÉ MARIA MATOSINHO - PRAÇA PAULO JOSÉ OCTAVIANO, S/N, SÃO BERNARDO - Da 258ª à 270ª; 381ª; 545ª; 584ª; 596ª; 613ª; 626ª; 639ª; 258ª; 260ª; 261ª; 262ª; 263ª; 264ª; 265ª;

EE. JÚLIO MESQUITA - RUA DANIEL CESÁRIO DE ANDRADE, 190,JARDIM DOS OLIVEIRAS - Da 91ª à 102ª.91ª; 92ª; 93ª; 94ª; 95ª;

EE. MONSENHOR EMÍLIO JOSÉ SALIMRUA HOCHE NEGER SEGURADO, 19,VILA MARIETA - Da 125ª à 130ª; 540ª; 591ª; 624ª; 125ª; 126ª; 127ª; 128ª;

EE. NELY HELENA ASSIS DE ANDRADE - RUA ARISTIDES XAVIER DE BRITO, 140, JARDIM DOS OLIVEIRAS - Da 103ª à 109ª; 485ª; 587ª; 620ª; 630ª; 665ª; 103ª; 104ª; 105ª; 106ª; 107ª; 108ª;

EE. PROCÓPIO FERREIRARUA SYNIRA ARRUDA VALENTE, S/N, JARDIM DOS OLIVEIRAS - Da 110ª à 117ª; 488ª; 649ª;110ª; 111ª; 112ª; 113ª; 114ª;

EE. PROF. LUIZ GALHARDORUA PADRE BENTO DIAS PACHECO, S/N, VILA CURA D'ARS - Da 157ª à 169ª; 373ª; 405ª; 486ª; 578ª; 582ª; 592ª;157ª; 158ª; 159ª;

EE. PROF. MILTON DE TOLOSA - RUA MAESTRO SALVADOR BUENO, S/N,JARDIM LEONOR - Da 131ª à 138ª; 376ª; 539ª; 581ª; 590ª; 597ª;131ª; 132ª; 133ª; 134ª; 135ª; 136ª;

E.E. PROF. PAULO LUIZ DECOURT - RUA VICENTE CELESTINO, S/N, JARDIM VON ZUBEN - Da 561ª; 598ª; 623ª; 644ª; 663ª; 674ª;

EMEF. AVELINO CANAZZA - RUA FRANCISCO ANTÔNIO DA SILVA, 186, VILA FORMOSA - Da 576ª; 607ª; 625ª; 642ª;

EMEF. ELVIRA MURARO - RUA COMENDADOR JÚLIO FERNANDES, 40, JARDIM SÃO PEDRO - Da 569ª; 611ª; 656ª; 569ª; 611ª;

EMEF. FRANCISCO PONZIO SOBRINHO - RUA DA ABOLIÇÃO, 3282,VILA CURA D'ARS- Da 151ª à 156ª; 537ª;151ª; 152ª; 153ª;

EMEF. GENY RODRIGUESAVENIDA DAS AMOREIRAS, 1430, SÃO BERNARDO - Da 250ª à 257ª; 546ª; 250ª; 251ª; 252ª; 253ª;

EMEF. JÚLIO DE MESQUITA FILHO - RUA JOSÉ PERINA, 149, JARDIM SÃO VICENTE- Da 366ª à 371ª; 386ª; 424ª; 478ª; 557ª; 586ª; 600ª;

EMEF. MARIA LUIZA POMPEU DE CAMARGO - RUA FLORIANO BUENO, 26, JARDIM BOM SUCESSO - Da604ª; 628ª; 638ª; 604ª; 628ª;

EMEF. PRESIDENTE HUMBERTO DE ALENCAR CASTELO BRANCO - RUA SANTA RITA DO PASSA QUATRO, 833, JARDIM NOVA EUROPA - Da 68ª à 78ª; 477ª;68ª; 69ª; 70ª; 71ª; 72ª;

EMEF. PROFESSORA ANÁLIA FERRAZ COSTA COUTO - RUA ITAGIBA, S/N COM RUA AJURICABA, JARDIM AMAZONAS - Da 621ª; 648ª; 672ª;621ª; 648ª;

EMEI PARQUE JAMBEIRO - RUA CLAUDIO GERALDO GODOY, S/N, PARQUE JAMBEIRO - 675ª.

EMEI. PRESIDENTE CAMPOS SALLES - RUA PERUÍBE, 36, VILA CAMPOS SALES - Da 622ª; 632ª; 634ª; 640ª; 647ª; 622ª; 632ª; 634ª;

EMEI. PROFº HILÁRIO PEREIRA MAGRO JÚNIOR - RUA LUIZ SILVÉRIO, 370, VILA MARIETA - Da 602ª; 616ª; 655ª; 616ª;

UNIP - UNIVERSIDADE PAULISTA - CAMPUS VITALE - RUA PEDRO DOMINGOS VITALE, 644, PARQUE ITÁLIA - Da 653ª; 659ª; 662ª; 653ª; 659ª; 662ª;

UNIP - UNIVERSIDADE PAULISTA DE CAMPINAS - CAMPUS SWIFT -AVENIDA COMENDADOR ENZO FERRARI, 280, SWIFT - Da 654ª; 660ª; 664ª; 669ª; 676ª; 654ª; 660ª; 664ª; 669ª;

UNIVERSIDADE SÃO FRANCISCO - RUA WALDEMAR CÉSAR DA SILVEIRA, 105, VILA CURA D'ARS - Da 579ª; 606ª; 612ª; 617ª; 627ª; 633ª; 643ª; 652ª; 667ª; 606ª; 643ª;


- Locais de Votação da 275ª ZONA ELEITORAL - Barão Geraldo e Taquaral


CASA MAESTRO CARLOS GOMES - CENTRO DE ATENDIMENTO SÓCIOEDUCATIVO AO AD - AV. COMEND. ALADINO SELMI, S/N, VILA SAN MARTIN - 603ª.

C.E.E.J.A. PAULO DECOURT - RUA AMÉLIA BUENO CAMARGO, S/N, JARDIM SANTANA - Da 484ª; 504ª; 558ª; 610ª;484ª; 504ª; 558ª; 610ª;

E.E. BARÃO GERALDO DE REZENDE - RUA JERÔNIMO PATTARO, S/NBARÃO DE GERALDO - Da 41ª à 48ª; 344ª; 373ª; 387ª; 396ª;

E.E. CEL. FIRMINO GONÇALVES DA SILVEIRARUA PARIS, 700,PARQUE SAO QUIRINO - Da 200ª à 208ª. 200ª; 201ª; 202ª; 203ª; 204ª; 205ª; 206ª; 207ª; 208ª;

E.E. DR. TELÊMACO PAIOLI MELGESVIA SECUNDÁRIA D5 - CDHUVILA SAN MARTIN - Da 482ª; 502ª; 517ª; 527ª; 539ª; 548ª; 560ª; 571ª; 581ª; 595ª; 605ª;502ª; 517ª;

E.E .FRANCISCO ÁLVARESESTRADA DA RHODIA, KM 15, 4.000,VILA HOLANDIA - Da 510ª; 528ª; 580ª; 615ª;510ª;

E.E. JOSÉ PEDRO DE OLIVEIRA - RUA ALBINO J B DE OLIVEIRA, S/N, BARÃO DE GERALDO - Da 33ª à 40ª; 454ª;33ª; 34ª; 35ª; 36ª; 37ª; 38ª; 39ª; 40ª; 454ª;

E.E. MOACYR SANTOS DE CAMPOS - COMANDANTE ATALIBA EUCLIDES VIEIRA, 1030, JARDIM NILÓPOLIS - Da 218ª à 225ª; 349ª; 359ª; 406ª; 458ª;225ª; 349ª; 359ª;

E.E. PROF. ADALBERTO NASCIMENTO - RUA ADALBERTO MAIA, 235, TAQUARAL -Da 229ª à 233ª; Da 235ª à 239ª; Da 241ª à 242ª; 332ª; 341ª; 574ª;

E.E. PROF. ADALBERTO PRADO E SILVA - RUA DOS ARAPANÉS, S/N, VILA COSTA E SILVA - Da 296ª à 305ª; 377ª; 440ª; 464ª; 492ª; 519ª;492ª; 519ª;

E.E. PROF. ADIWALDE DE OLIVEIRA COELHO - RUA CASTRO ALVES, 204, TAQUARAL - Da 234ª; 240ª; 357ª; 446ª; 468ª; 493ª; 518ª; 553ª;234ª; 240ª; 357ª; 446ª; 468ª; 493ª; 518ª; 553ª;

E.E. PROF. ANÍBAL DE FREITAS - RUA PRIMEIRO DE MARÇO, 38GUANABARA - Da 94ª à 104ª.95ª; 104ª;

E.E. PROF BERNARDO CARORUA HIPISMO, 100 , CONJUNTO HABITACIONAL RESIDENCIAL OLIMPIA - Da 626ª.626ª;

E.E. PROF. DR. CARLOS DE ARAÚJO PIMENTEL - RUA DOS JIVAROS, 35VILA MIGUEL VICENTE CURY - Da 306ª à 310ª; 333ª; 439ª; 486ª;306ª; 307ª; 308ª; 309ª; 310ª; 333ª; 439ª; 486ª;

E.E. PROF. GUSTAVO MARCONDES - AV. PADRE ALMEIDA GARRET, 787PARQUE TAQUARAL- Da 172ª à 179ª; 414ª; 465ª;414ª; 465ª;

E.E. PROF. HILTON FEDERICI - RUA EDUARDO MODESTO, 91, BARÃO DE GERALDO- Da 27ª à 32ª; 360ª; 411ª; 471ª; 494ª;471ª; 494ª;

E.E. PROF. LUIZ GONZAGA HORTA LISBOA - RUA ÂNGELO ESTEVES, S/N, JARDIM MIRIAM - Da457ª; 478ª; 501ª; 520ª; 544ª; 566ª;457ª; 478ª; 501ª; 520ª; 544ª; 566ª;

E.E. PROF. NEWTON SILVA TELLES - RUA DOS IGUÁS, S/N, VILA COSTA E SILVA - Da 311ª à 316ª; 347ª; 438ª; 487ª;438ª;

E.E. PROF. ROQUE MAGALHÃES BARROS - AV. DOIS, 410, REAL PARQUE - Da 50ª à 51ª; 328ª; 410ª; 479ª;50ª; 51ª; 328ª; 410ª; 479ª;

E.E. PROF. UACURY RIBEIRO DE ASSIS BASTOS - RUA MARIA SALOMÉ BRAZ, 80, JARDIM MONTE BELO - Da 449ª; 489ª; 540ª; 582ª; 623ª;449ª; 489ª; 540ª; 582ª; 623ª;

E.E. PROFA. ANA RITA GODINHO POUSA - RUA DA BENEDITA FRANCO GOMES, 165, VILA ESMERALDA - Da 243ª à 249ª; 325ª; 429ª; 466ª; 499ª;466ª;

E.E. PROFA. CASTINAUTA DE B.M. ALBUQUERQUE - RUA ORLANDO DE OLIVEIRA, S/NJARDIM CAMPINEIRO - Da 181ª à 190ª; 330ª; 355ª; 362ª; 413ª; 470ª; 496ª; 513ª;181ª; 182ª; 183ª; 184ª; 185ª; 186ª; 187ª; 188ª; 189ª; 190ª; 330ª; 355ª; 362ª; 413ª; 470ª; 496ª; 513ª;

E.E. PROFA. DORA MARIA MACIEL DE CASTRO KANSO - AV. PROF. EMÍLIO COELHO, S/N, VILLAGE CAMPINAS - Da 448ª; 498ª; 543ª; 576ª; 620ª;448ª; 498ª; 543ª; 576ª; 620ª;

E.E. PROFA. EUNICE VIRGÍNIA RAMOS NAVERO - RUA ALCEU AMOROSO LIMA, S/N, PARQUE IMPERADOR - Da 447ª; 490ª; 535ª; 629ª; 490ª;

E.E. PROFESSORA ADRIANA CARDOSO - RUA LUIZA AUGUSTA GARLIPE S/N, LOTEAMENTO VILA ESPERANÇA - Da 628ª. 628ª;

E.E. PROFESSORA MARIA DE LOURDES BORDINI - VIA SECUNDÁRIA D 1, S/N,VILA SAN MARTIN - 627ª.

E.E. REGINA COUTINHO NOGUEIRA - RUA NUNO ALVARES PEREIRA,180, VILA NOGUEIRA - Da 209ª à 217ª.216ª; 217ª;

E.E. 31 DE MARCO - RUA PEDRO PINHEIRO, 385, JARDIM SANTA MÔNICA- Da 191ª à 199ª; 339ª; 376ª; 432ª; 467ª; 485ª; 511ª;432ª; 485ª; 511ª;

E.E.PG PROFA MARIA ALICE COLEVATI RODRIGUES - AV INDEPENDENCIA,S/N,BARÃO DE GERALDO - Da 403ª; 407ª; 459ª; 475ª; 630ª; 475ª;

E.E.PG SERGIO PEREIRA PORTO - FISICO - RUA CECILIA MEIRELES,228 UNICAMP, BARÃO DE GERALDO - Da 460ª; 469ª; 481ª; 491ª;481ª;

EMEF EDSON LUIZ LIMA SOUTO - RUA PAULO DE SOUZA MARQUES S/NVILA SAN MARTIN - Da 384ª; 390ª; 404ª; 455ª; 477ª; 503ª; 536ª; 565ª;384ª; 390ª; 404ª; 455ª; 477ª; 503ª; 536ª; 565ª;

EMEF PROFA DULCE BENTO NASCIMENTO - RUA ALDO GRIGOL, S/N, BARÃO DE GERALDO- Da 433ª; 472ª; 506ª; 531ª; 568ª; 600ª; 433ª; 472ª; 506ª; 531ª; 568ª; 600ª;

EMEI AGOSTINHO PATTARO - RUA MANOEL ANTUNES NOVO, 505 - CENTROBARÃO DE GERALDO - Da 509ª; 524ª; 526ª; 545ª; 509ª; 524ª; 526ª; 545ª;

EMEI RECANTO DA ALEGRIA - RUA JOAQUIM GOMES FERREIRA, 12JARDIM NILÓPOLIS - Da 474ª; 514ª; 552ª;474ª; 514ª; 552ª;

EMPG PE JOSE NARCISO VIEIRA EHREMBERG - RUA ROBERTO TEIXEIRA BUENO, S/N, JARDIM SÃO MARCOS - Da 434ª; 473ª; 500ª; 534ª; 546ª; 556ª; 564ª; 575ª; 584ª; 611ª;473ª; 500ª;

ESCOLA SALESIANA SÃO JOSÉ - AV. DR THEODURETO DE ALMEIDA CAMARGO, S/N, JARDIM NOSSA SENHORA AUXILIADORA - Da 107ª à 110ª; 336ª; 375ª; 397ª; 421ª; 461ª; 488ª; 512ª; 521ª; 532ª;108ª; 521ª;

ETECAP - AV CONEGO ANTONIO ROCCATO, S/N,JARDIM SANTA MÔNICA - Da 93ª; 452ª; 530ª; 550ª; 593ª;93ª; 452ª; 530ª; 550ª; 593ª;

FACULDADE ANHANGUERA DE CAMPINAS - UNIDADE 3 (FAC) - RUA LUIZ OTÁVIO, 1313, TAQUARAL - Da 226ª à 228ª; 381ª; 393ª; Da 430ª à 431ª; 463ª; 522ª; 538ª; 549ª; 557ª; 563ª; 569ª; 577ª; 590ª; 596ª; 598ª; 602ª; 606ª; 609ª; 612ª; 616ª; 619ª; Da 624ª à 625ª;226ª; 227ª; 228ª; 381ª; 393ª; 430ª; 431ª; 463ª; 522ª; 538ª; 549ª; 557ª; 563ª; 569ª; 577ª; 590ª; 596ª; 598ª; 602ª; 606ª; 609ª; 612ª; 616ª; 619ª; 624ª; 625ª;

INSTITUTO EDUCACIONAL JAIME KRATZ - RUA PE. DOMINGOS GIOVANINI, 187PARQUE TAQUARAL - Da 523ª; 547ª; 561ª; 570ª; 583ª; 597ª; 608ª; 617ª;523ª; 547ª; 561ª; 570ª; 583ª; 597ª; 608ª; 617ª;

LICEU SALESIANO NOSSA SENHORA AUXILIADORA - RUA BARONESA GERALDO DE REZENDE, 330, JARDIM GUANABARA - Da 111ª à 115ª; 337ª; 365ª; 405ª; 420ª; 456ª; 462ª; 480ª; 497ª; 508ª; 516ª; 529ª; 542ª; 559ª; 567ª; 579ª; 594ª; 601ª; 614ª; 621ª;111ª; 112ª; 113ª; 114ª; 115ª; 337ª; 365ª; 405ª; 420ª; 456ª; 462ª; 480ª; 497ª; 508ª; 516ª; 529ª; 542ª; 559ª; 567ª; 579ª; 594ª; 601ª; 614ª; 621ª;

SEIAS - INSTITUTO EDUCACIONAL IMACULADA - AV BARAO DE ITAPURA, 1735GUANABARA - Da 105ª à 106ª; 180ª; 374ª; 402ª; 422ª; 476ª; 483ª; 507ª; 537ª; 551ª;105ª; 106ª; 180ª; 374ª; 402ª; 422ª; 476ª; 483ª; 507ª; 537ª; 551ª;

SOCIEDADE DE INSTRUÇÃO E LEITURA COL. RIO BRANCO CPS - RUA ANTONIO ZAINE, 200, BARÃO DE GERALDO - Da 495ª; 505ª; 515ª; 533ª; 555ª; 573ª; 585ª;495ª; 505ª; 515ª; 533ª; 555ª; 573ª; 585ª;

UNICAMP - UNIVERSIDADE ESTADUAL DE CAMPINAS - R. SÉRGIO BUARQUE DE HOLANDA, 250 - PRAÇA DO CICLO BÁSICO IICIDADE UNIVERSITÁRIA - Da 52ª à 54ª; 351ª; 383ª; 392ª; 525ª; 541ª; 554ª; 562ª; 572ª; 578ª; 591ª; 599ª; 607ª; 613ª; 618ª;52ª; 53ª; 54ª; 351ª; 383ª; 392ª; 525ª; 541ª; 554ª; 562ª; 572ª; 578ª; 591ª; 599ª; 607ª; 613ª; 618ª;

UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE - AV. BRASIL, 1220, GUANABARA - Da 77ª à 85ª; 340ª; 451ª; 592ª; 604ª; 622ª;77ª; 78ª; 79ª; 80ª; 81ª; 82ª; 83ª; 84ª; 85ª; 340ª; 451ª; 592ª; 604ª; 622ª;


- Locais de Votação da 378ª ZONA ELEITORAL - Ouro Verde

CEI ANNITA AFFONSO FERREIRA - RUA MANOEL MILITÃO DE MELO, 31, JARDIM SÃO JOSÉ - Da 351ª; 361ª; 365ª; 375ª; 380ª;

CEI CATARINA MILANI MANARINI - RUA JOÃO TONOLI, 200, JARDIM DAS BANDEIRAS - Da 433ª; 438ª; 450ª; 486ª;433ª;

CEI DO CIS TANCREDO NEVES - AV. TANCREDO NEVES, S/N, JARDIM NOVO CAMPOS ELISEOS - Da 213ª; 230ª; 252ª;

CEI GUILHERME DE ALMEIDA - RUA DES. SIDNEY SANCHEZ, S/NJARDIM COUNTRY VILLE - Da 207ª; 288ª; 305ª; 320ª; 320ª;

CEI HAYDEE MARIA PUPO NOVAES - RUA ABACAI, PARQUE UNIVERSITÁRIO DE VIRACOPOS, Da 141ª à 144ª. 143ª;

CEI IRMÃ DULCE- RUA RODOLFO PANONI, 92, JARDIM SÃO JOSÉ - Da 387ª; 400ª; 411ª; 451ª;

CEI JOÃO BATISTA NARDI NETO - RUA RAFAEL DE PAULA OLIVEIRA, 93, JARDIM STELLA - 504ª.

CEI JOSÉ FIDELIS - RUA MARIA FRANCELIANA BRÁS, 270, JARDIM NOVA AMÉRICA - Da 379ª; 421ª; 466ª; 421ª;

CEI MANOEL ALVES DA SILVA - RUA NÉLSON BARBOSA DA SILVA, 1878, JARDIM AEROPORTO - Da 434ª; 436ª; 468ª; 484ª; 503ª;434ª;

CEI MARILENE CABRAL - AV. JACAUNA, VILA AEROPORTO - Da 179ª à 186ª; 202ª;

CEI NAVE MÃE ANÍSIO ESPÍNOLA TEIXEIRA - RUA CARLOS GARDEL, 85, JARDIM FERNANDA - Da 378ª; 389ª; 397ª; 406ª; 416ª; 419ª; 446ª; 452ª; 481ª;419ª;

CEI PROFA. MARIA ISABEL BALTAR DA ROCHA RODRIGUES - RUA RUTH DE OLIVEIRA SILVEIRA BELLO, S/N, JARDIM ICARAÍ - Da 214ª; 270ª; 298ª; 328ª; 350ª; 352ª; 374ª; 390ª;270ª; 390ª;

CEI PROFA. THERMUTIS ARAÚJO MACHADO - RUA TEN. JOSÉ DUARTE, 55,DIC II (CONJ HABITACIONAL PROFESSOR ANTONIO MENDONCA BARROS) - Da 63ª à 69ª; 247ª; 429ª;429ª;

COLÉGIO JARDIN'S MEDITERRÂNEO - AVENIDA ANA BEATRIZ BIERREMBACH, 165, VILA MIMOSA - Da 418ª; 428ª; 449ª; 463ª; 480ª; 498ª;418ª; 428ª;

CRESCER INSTITUTO EDUCACIONALRUA ITATIBA, 1427, JARDIM CAMPOS ELISIOS, Da 435ª; 437ª; 461ª; 492ª;435ª;

E.E. CLÁUDIA FRANCISCO DA SILVA (SAN DIEGO) - RUA ANTONIO CARLOS FOLEGATTI, JARDIM NOVA MERCEDES - Da 489ª; 506ª; 520ª; 537ª; 540ª;537ª;

E.E. CONJUNTO VIDA NOVA III - RUA ESTEVÃO SEGALHO, S/N, CONJUNTO HABITACIONAL VIDA NOVA - 191ª; 219ª; 241ª; 258ª; 261ª; 277ª; 294ª; 307ª; 318ª; 326ª; 388ª; 405ª; 417ª; 447ª; 261ª;

E.E. DEPUTADO EDUARDO BARNABÉ - RUA ADÍLIO OLIVEIRA GONÇALVES, S/N, DIC I (CONJUNTO HABITACIONAL MONSENHOR LUIZ FERNANDO ABREU) - Da 192ª; 203ª; 220ª; 228ª; 235ª; 239ª; 245ª; 255ª; 259ª; 265ª; 268ª; 285ª; 295ª; 306ª;235ª; 268ª;

E.E. DONA VENERANDA MARTINS SIQUEIRA - RUA GIRLANE SIMÕES, S/N, JARDIM MERCEDES - Da 117ª à 127ª; 190ª; 123ª; 190ª;

E.E. DR. ANTONIO PIRES BARBOSA- RUA DR. PAULO MANGABEIRA ALBERNARZ, 720JARDIM CAPIVARI178ª; 236ª; 266ª; 292ª; 349ª; 368ª; 386ª; 467ª; 266ª;

E.E. DR ENÉAS CEZAR FERREIRA - RUA DR. PAULO ANDRADE NOGUEIRA, S/NDIC IV (CONJUNTO HABITACIONAL LECH WALESA) - Da 193ª; 276ª; 333ª; 369ª; 408ª; 426ª; 426ª;

E.E. DR. MANOEL ALEXANDRE MARCONDES MACHADO - RUA ROGÉLIO GARCIA SANCHES, 266, JARDIM MORUMBI - Da 82ª à 88ª; 189ª; 82ª; 189ª;

E.E. FRANCISCO DE ASSISRUA HERMÍNIA GREGÓRIO PEREIRA LOPES, 275,VILA PALMEIRAS - Da 315ª; 334ª; 347ª; 360ª; 373ª; 381ª; 398ª; 430ª; 459ª; 535ª;430ª;

E.E. JARDIM ICARAÍ - RUA AMÁLIA FORTI POLI, 62, JARDIM ICARAÍ501ª; 522ª; 536ª; 546ª; 550ª;

E.E. JARDIM MARISA - TEN. ANTONIO SEBASTIÃO THOMAZ, S/N,JARDIM MARISA - Da 509ª; 519ª; 531ª; Da 538ª à 539ª; 538ª;

E.E. JORNALISTA CECÍLIA DE GODOY CAMARGO - RUA SILVANA TEIXEIRA REIS, 286, JARDIM ROSALINA - Da 272ª; 274ª; 314ª; 354ª; 367ª; 384ª; 399ª; 457ª; 488ª; 502ª; 532ª; 272ª;

E.E. MAGALI VALÉRIO (DIC I) - R. ADÍLIO DE OLIVEIRA GONÇALVES, 265, DIC I (CONJUNTO HABITACIONAL MONSENHOR LUIZ FERNANDO ABREU) - Da 343ª; 356ª; 366ª; 383ª; 476ª; 525ª;525ª;

E.E. NUCLEO HABITACIONAL VIDA NOVA - RUA ESTEVÃO SEGALHO,140CONJUNTO HABITACIONAL VIDA NOVA - Da 510ª; 518ª; 529ª; 545ª;

E.E. ORLANDO SIGNORELLI- RUA NÉLSON BARBOSA DA SILVA, S/N, DIC VI (CONJUNTO HABITACIONAL SANTO DIAS SILVA) - Da 194ª; 216ª; 225ª; 234ª; 240ª; 248ª; 309ª; 322ª; 330ª; 338ª; 403ª; 439ª; 549ª;

E.E. PADRE JOSÉ DOS SANTOS - RUA PIRACICABA, S/N, JARDIM CAMPOS ELISIOS - Da 18ª à 34ª; 362ª; 410ª;410ª;

E.E. PREFEITO ANTONIO DA COSTA SANTOS - RUA GUERINO DONEGA, 40, JARDIM PLANALTO DE VIRACOPOS - Da 208ª; 229ª; 253ª; 287ª; 303ª; 323ª; 336ª; 353ª; 402ª;

E.E. PROF. BENEVENUTO TORRESRUA ABA, S/N, JARDIM VISTA ALEGRE - Da 145ª à 154ª.

E.E. PROF. CELESTINO DE CAMPOS - AV. ANA BEATRIZ BIERREMBACH, S/N, VILA MIMOSADa 35ª à 46ª.

E.E. PROF. DR PAUL EUGENE CHARBONNEAU - RUA JOSÉ ROMUALDO DE OLIVEIRA, 111, JARDIM FERNANDA - Da 195ª; 224ª; 249ª; 278ª; 290ª; 312ª; 331ª; 340ª; 355ª; 364ª; 460ª; 497ª; 524ª; 534ª;278ª;

E.E. PROF. FRANCISCO RIBEIRO SAMPAIO - RUA FERNANDO VAQUEIRO FERREIRA, 415JARDIM NOSSA SENHORA DE LOURDES - Da 187ª à 188ª; 200ª; 260ª; 392ª; 423ª; 479ª;423ª;

E.E. PROF. LUIZ GONZAGA DA COSTA - AV. DAS AMOREIRAS, S/N, JARDIM SÃO JOÃO - Da 70ª à 81ª.

E.E. PROF. MÁRIO JUNQUEIRA DA SILVA - RUA CECÍLIA MEIRELES, 130DIC IV (CONJUNTO HABITACIONAL LECH WALESA) - Da 196ª; 218ª; 227ª; 238ª; 256ª; 263ª; 284ª; 300ª; 319ª; 332ª; 358ª; 376ª; 391ª; 413ª; 456ª;263ª; 391ª;

E.E. PROF. NEWTON PIMENTA NEVESAV. SUAÇUNA, 16, JARDIM AEROPORTO - Da 99ª à 116ª.

E.E. PROF. PAULO JOSE OCTAVIANORUA PEDRO CORTADO, S/N,JARDIM SÃO CRISTOVÃO - Da 197ª; 223ª; 257ª; 283ª; 297ª; 409ª; 548ª;

E.E. PROF. SALVADOR BOVE - RUA ALBERTO DEGRANDE, 330, JARDIM NOVA MERCEDES - Da 210ª; 242ª; 282ª; 296ª; 329ª; 363ª; 394ª; 448ª; 472ª; 514ª;282ª;

E.E. PROFA. BENEDICTA DE SALLES PIMENTEL WUTKE - RUA GALDÊNCIO VIANA DOS PASSOS, 149, JARDIM NOVA AMÉRICA - Da 167ª à 169ª; 205ª; 244ª; 302ª; 345ª; 407ª; 482ª; 547ª;

E.E. PROFA. CELESTE PALANDI DE MELLO - RUA DR. ADEMIR CUBERO RUANO, 460, JARDIM CAMPO BELO - Da 170ª; 204ª; 221ª; 232ª; 243ª; 251ª; 275ª; 281ª; 293ª; 304ª; 311ª; 324ª; 453ª; 462ª; 471ª; 478ª; 490ª; 499ª; 544ª;281ª; 453ª; 544ª;

E.E. PROFA. CONCEIÇÃO RIBEIRO - AV. SINIMBU, S/N, JARDIM VISTA ALEGRE - Da 271ª; 273ª; 289ª; 301ª; 313ª; 325ª; 335ª; 346ª; 359ª; 377ª; 404ª; 443ª; 464ª;273ª;

E.E. PROFA. MARIA DE LOURDES CAMPOS FREIRE MARQUES - AV. ANDRÉ TOSELLO, 65, JARDIM SANTA TEREZINHA - Da 209ª; 250ª; 279ª; 310ª; 348ª; 395ª; 474ª; 528ª;279ª;

E.E. PROFA. MARIA JULIETA DE GODÓI CARTEZANI - RUA CAMPO GRANDE, 34, JARDIM MARIA EUGENIADa 1ª à 17ª.17ª;

E.E. PROFA. ROSENTINA FARIA SYLLOS - RUA NELSON TAUFIC NASSIF, 300, MAURO MARCONDES - Da 198ª; 215ª; 231ª; 342ª; 357ª; 370ª; 541ª;

E.E. PROFA. THEREZINA DA FONSECA PARES - RUA BERTOLDO FERNANDES DE CASTRO, 260, JARDIM DAS BANDEIRAS II - Da 155ª à 157ª; 201ª; 212ª; 222ª; 233ª; 246ª; 262ª; 264ª; 291ª; 299ª; 454ª; 473ª; 495ª; 517ª;264ª;

E.E. RESIDENCIAL SÃO JOSÉ - RUA LÚCIA CRAVEIRO BRESSAN, S/N,RESIDENCIAL SÃO JOSÉ - Da 344ª; 385ª; 412ª; 425ª; 458ª; 469ª; 477ª; 491ª; 500ª; 513ª; 527ª;425ª; 527ª;

E.E. REVERENDO ELISEU NARCISO - RUA SEBASTIÃO CAMPOS, 16, DIC III (CONJUNTO HABITACIONAL RUY NOVAES) - Da 47ª à 62ª.

E.E. SARGENTO JOAQUIM PEDROSO - RUA CARLOS RENATO FREDERICO, 265DIC I (CONJUNTO HABITACIONAL MONSENHOR LUIZ FERNANDO ABREU) - Da 199ª; 217ª; 341ª; 427ª; 445ª; 507ª;427ª;

E.E. WASHINGTON JOSE DE LACERDA ORTIZ - RUA NAZARENO MINGONE, 42, JARDIM DO LAGO - Da 177ª; 206ª; 226ª; 237ª; 254ª; 267ª;

E.E.PROF. PEDRO SALVETTI NETTO- RUA PADRE EUSTÁQUIO, S/N,PARQUE IPIRANGA -Da 89ª à 98ª; 280ª; 316ª; 280ª;

EMEF CARMELINA DE CASTRO RINCO - RUA IGACI, 80, JARDIM CRISTINADa 440ª à 441ª; 487ª; 512ª; 533ª; 440ª;

EMEF GENERAL HUMBERTO DE SOUZA MELO - RUA ALTINO ARANTES, 210, JARDIM DAS BANDEIRAS II - Da 308ª; 317ª; 321ª; 327ª; 337ª;337ª;

EMEF PROF. BENEVENUTO FIGUEIREDO TORRES - RUA JOSÉ CARLOS DO AMARAL GALVÃO, 270, JARDIM SÃO JOSÉ - Da 158ª à 166ª.166ª;

EMEF PROFA. ELZA MARIA PELEGRINI DE AGUIAR - RUA ANAJÉ, S/N, PARQUE DOM PEDRO II - Da 371ª; 414ª; 422ª; 483ª; 511ª; 526ª;422ª;

EMEF VIRGINIA MENDES ANTUNES DE VASCONCELLOS - RUA ARMANDO DOS SANTOS, 255, JARDIM MARIA ROSA - Da 211ª; 269ª; 286ª; 339ª; 393ª; 475ª; 269ª;

EMEF/EJA CORREA DE MELLO - AV. COACYARA, 600, PARQUE UNIVERSITÁRIO DE VIRACOPOS - Da 128ª à 140ª.140ª;

EMEF/EJA MARIA PAVANATTI FAVARO- RUA JOSÉ OLIVEIRA CARNEIRO, 2JARDIM SÃO CRISTOVÃO - Da 372ª; 382ª; 396ª; 431ª; 442ª; 470ª; 494ª; 508ª; 516ª; 523ª; 431ª;

EMEF/EJA PROF. ANDRÉ TOSELLO - RUA ITAPURA, 446, VILA AEROPORTO - 542ª.

EMEF/EJA PROFA. ODILA MAIA ROCHA BRITO - RUA JUVENAL DE OLIVEIRA, S/N, JARDIM SÃO DOMINGOS - Da 171ª à 176ª; 401ª; 415ª; 420ª; 444ª; 455ª; 493ª;420ª;

FUNDAÇÃO BRADESCO - RODOVIA LIX DA CUNHA, KM 3,5, JARDIM DO LAGO II - Da 424ª; 432ª; 465ª; 485ª; 496ª; 505ª; 515ª; 521ª; 530ª; 543ª;424ª;


- Locais de Votação da 379ª ZONA ELEITORAL - Campo Grande


C.E.I. DR. MANOEL AFFONSO FERREIRA - R. FRANCISCO DE ASSIS PUPO, 934, VILA INDUSTRIAL- Da 171ª à 172ª; 222ª; 360ª;171ª; 172ª;

C.E.I. JOÃO VIALTA - R. JOSÉ CORREIA PEDROSO JÚNIOR, 300, JARDIM METANÓPOLIS - Da 224ª; 254ª; 269ª; 274ª;224ª; 274ª;

C.E.I. MARIA DO CARMO DE ABREU SODRÉ (CEMEI 41) - RUA BENITO OLMOS HERNANDES, 295,VILA RICA - Da 223ª; 290ª; 339ª; 290ª;

C.E.I. MATILDE AZEVEDO EGÍDIO SETÚBAL - RUA DOM OSCAR ROMERO, 115JARDIM NOVO CAMPOS ELISEOS - Da 266ª; 291ª; 313ª; 337ª; 397ª;266ª; 291ª; 313ª;

CEMEI JARDIM ENCANTADO - RUA RUY PUPO CAMPOS FERREIRA, S/N, JARDIM NOVO CAMPOS ELISEOS - Da 23ª à 25ª; 217ª; 24ª; 25ª; 217ª;

E. E. JARDIM OURO PRETO- RUA HENRIQUE THONI FILHO, S/N, ESQ. C/ RUA LÁZARO ANTÔNIO CLAUDINO, JARDIM OURO PRETO - Da 420ª à 421ª; 432ª; 434ª; 439ª; 445ª;420ª; 421ª; 432ª;

E.E. MAJOR ADOLPHO ROSSIN - RUA GERTRUDES M. ROSSIN, 178, JARDIM ROSSIN- Da 149ª; 221ª; 237ª; 253ª; 272ª; 286ª; 303ª; 317ª; 335ª;317ª;

E.E. ANTONIO CARLOS LEMAN (PQ. SÃO BENTO) - RUA ANÍBAL BELLIINI, 72, CONJUNTO RESIDENCIAL PARQUE SÃO BENTO - Da 356ª; 358ª; 371ª; 382ª; 391ª; 401ª; 409ª; 423ª; 440ª;356ª; 358ª; 371ª; 382ª; 409ª;

E.E. CAMPO GRANDE II - AV. JOHN BOYD DUNLOP, S/N, JARDIM SANTA CLARA -Da 372ª à 373ª; 383ª; 392ª; 402ª; 407ª; 418ª; 435ª;372ª; 373ª; 383ª;

E.E. CARLOS ALBERTO GALHIEGO - RUA JOHN B. DUNLOP, 10CAMPO GRANDE- Da 173ª à 181ª; 365ª;175ª; 176ª; 177ª; 178ª; 179ª; 180ª; 181ª; 365ª;

E.E. CONSUELO FREIRE BRANDÃO - RUA ARTUR LEITE DE BARROS JUNIOR, S/NVILA POMPÉIA - Da 63ª à 70ª.63ª; 64ª; 65ª; 70ª;

E.E. DONA VALENTINA S. DE O. FIGUEIREDO -RUA GRACILIANO RAMOS, S/N - ESQ. RUA DRA. JOANA Z. A. GOMES, JARDIM YEDA - Da 395ª à 396ª; 406ª; 417ª; 433ª;395ª; 396ª; 406ª;

E.E. DR. NEWTON OPPERMANN - RUA HELOÍSA PRATO GALBIATTI, 500, JARDIM FLORENCE - Da 151ª; 218ª; 225ª; 234ª; 243ª; 251ª; 258ª; 267ª; 355ª; 375ª; 428ª;267ª;

E.E. ELVIRA PARDO MEO MURARO - RUA 45, COM RUA 52, JARDIM FLORENCE - Da 190ª à 205ª. 190ª; 191ª; 192ª; 193ª; 200ª;

E.E. ESCRITORA RACHEL DE QUEIRÓZ - RUA DRA. JOANA ZANAGA ABOIN GOMES, S/N, JARDIM YEDA - Da295ª; 304ª; 308ª; 315ª; 323ª; 326ª; 344ª; 353ª; 363ª; 369ª; 378ª; 323ª;

E.E. FELIPE CANTUSIO - R. CUSTÓDIO JOSÉ INÁCIO RODRIGUES, 269, PARQUE INDUSTRIAL - Da 156ª à 164ª; 282ª; 340ª;282ª;

E.E. GLÓRIA APARECIDA ROSA VIANA - RUA DR. JÚLIO WILFREDO DE CASTRO PERES, S/N, CIDADE SATELITE IRIS II - Da 357ª; 359ª; 367ª; 381ª; 399ª; 416ª; 436ª;357ª; 359ª; 367ª; 381ª;

E.E. GUIDO SEGALHO - RUA PASCOAL CELESTINO SOARES, S/N,VILA INDUSTRIAL - Da 103ª à 111ª; 148ª; 245ª; 271ª;148ª;

E.E. HERCY MORAES - RUA PAULO PROVENZA SOBRINHO, 1450, JARDIM CAMPOS ELISIOS - Da 1ª à 13ª; 146ª; 239ª;8ª; 9ª; 10ª; 11ª; 12ª; 13ª; 146ª; 239ª;

E.E. HUGO PENTEADO TEIXEIRA - RUA DR. MAURICIO LOURENÇÃO SEBER, 90PARQUE DA FLORESTA III - Da 410ª à 411ª; 430ª; 442ª;410ª; 411ª;

E.E. JARDIM ROSSIN - RUA BENEDITA INY DE ÁVILA, 918, CIDADE SATÉLITE IRIS IV - Da 386ª; 389ª; 414ª; 446ª;386ª; 389ª;

E.E. LAIS BERTONI PEREIRA - AV. MARIA JULIETA CARTEZANI, 132VILA PALÁCIOS - Da 53ª à 62ª.53ª; 54ª; 55ª; 56ª; 62ª;

E.E. PADRE ANTONIO MOBILI - RUA GERALDO J. DE ALMEIDA, S/N,CAMPINA GRANDE - Da 152ª; 219ª; 247ª; 296ª; 327ª; 342ª; 385ª;327ª;

E.E. PROF. ÁLVARO COTOMACCI - RUA MOACIR BRILHANTE, S/N,JARDIM NOVO MARACANÃ - Da 283ª; 300ª; 309ª; 324ª; 332ª; 348ª; 364ª; 379ª; 427ª;324ª;

E.E. PROF. ANDRÉ FORT - AV. PAULO PROVENZA SOBRINHO, 552, CAMPOS ELISEOS - Da 153ª; 228ª; 257ª; 273ª; 299ª; 314ª; 328ª; 338ª; 351ª; 366ª; 376ª; 422ª;257ª; 299ª; 328ª; 422ª;

E.E. PROF ANTONIO VILELA JÚNIORR. CONSELHEIRO GOMIDE, S/N, VILA INDUSTRIAL - Da 92ª à 102ª; 259ª; 298ª;92ª; 93ª; 94ª; 97ª;

E.E. PROF. CARLOS FRANCISCO DE PAULA - RUA LARANJAL PAULISTA, 396, CIDADE JARDIM - Da 154ª; 242ª; 252ª; 322ª; 334ª; 377ª; 404ª; 437ª;322ª;

E.E. PROF. ÉLCIO ANTONIO SELMI (RES. COSMOS) - RUA ELENIRA R. DE SOUZA NAZARETH, 175, RESIDENCIAL COSMOS- Da 387ª à 388ª; 403ª; 413ª; 419ª; 431ª; 438ª; 444ª;387ª;

E.E. PROFª IDALINA CALDEIRA DE SOUZA PEREIRA - PQ ITAJAÍ II - RUA CÁSSIO SOARES COUTO, S/N, PARQUE ITAJAÍ II - Da 278ª; 285ª; 293ª; 301ª; 306ª; 311ª; 319ª; 330ª; 343ª; 350ª; 278ª; 285ª; 293ª; 301ª; 306ª; 311ª; 319ª;

E.E. PROF. JOSÉ CARLOS DE ATALIBA NOGUEIRA - R. GUMERCINDO RODRIGUES, S/N,JARDIM MARACANÃ- Da 182ª à 189ª; 426ª;182ª; 183ª; 184ª; 187ª;

E.E. PROF. NORBERTO DE SOUZA PINTO - R. JEAN PAUL SARTRE, 585, JARDIM NOVO CAMPOS ELISEOS- Da 26ª à 40ª; 226ª; 240ª;26ª; 27ª; 28ª; 29ª; 30ª; 31ª; 32ª; 40ª;

E.E. PROFA. ROSINA FRAZATTO DOS SANTOS - RUA REVERENDO JOSÉ COELHO FERRAZ, SN, CIDADE SATELITE IRIS I - Da 325ª; 329ª; 347ª; 361ª; 368ª; 380ª; 390ª; 400ª; 408ª;325ª; 329ª; 347ª; 361ª;

E.E. RUY RODRIGUEZ - RUA PAULO GLIWCOFF, 104, PARQUE ITAJAÍ - Da 137ª à 145ª; 231ª; 235ª; 241ª; 248ª; 256ª; 264ª;137ª; 138ª; 139ª; 140ª; 264ª;

E.E. SÃO JUDAS TADEU - R. DR. NIVALDO ALVES BONILHA, S/N, CIDADE SATELITE IRIS I- Da 155ª; 232ª; 246ª; 260ª; 275ª; 289ª; 302ª; 310ª; 412ª;310ª;

E.E. SEBASTIÃO RAMOS NOGUEIRA - RUA CÂNDIDO MOTTA, 80, SÃO BERNARDO- Da 71ª à 74ª; 147ª;147ª;

E.E. SOPHIA VELTER SALGADO - R. SALVADOR LOMBARDI NETO, 380, VILA TEIXEIRA - Da 165ª à 170ª.165ª; 166ª; 169ª;

E.E. VÍTOR MEIRELES - R. CEARÁ, S/N, SÃO BERNARDO - Da 112ª à 120ª; 230ª; 288ª; 345ª; 288ª;

E.E. WILSON BRANDÃO TOFFANO - R. ERNESTO CARLOS HEIMANN, S/N, JARDIM CAMPOS ELISIOSDa 14ª à 22ª; 236ª; 268ª; 14ª; 15ª; 16ª; 17ª; 18ª; 268ª;

EMEF. CAIC ZEFERINO VAZ - R. JOSÉ AUGUSTO DE MATTOS, S/N, VILA UNIÃO - Da 150ª; 220ª; 227ª; 233ª; 238ª; 244ª; 249ª; 255ª; 261ª; 263ª; 270ª; 280ª; 284ª;150ª; 220ª; 227ª; 233ª; 238ª; 244ª; 249ª; 263ª;

EMEF. DR. EDSON LUÍS CHAVES - RUA ADEMAR MANARINI, 60, JARDIM SANTA ROSA - Da 279ª; 294ª; 307ª; 320ª; 333ª; 352ª; 370ª; 398ª;279ª; 294ª; 307ª; 320ª;

EMEF. PADRE MELICO CÂNDIDO BARBOSA - RUA MANOEL GOMES FERREIRA, 127, PARQUE TROPICAL - Da 265ª; 292ª; 316ª; 336ª; 362ª; 384ª; 405ª; 429ª; 443ª;265ª; 292ª; 316ª; 336ª; 362ª;

EMEF. PE. EMILIO MIOTTI- RUA BEATA MADRE PLÁCIDA VIEL, 36, JARDIM SANTA LUCIA - Da 393ª à 394ª; 424ª; 441ª; 393ª; 394ª;

EMEF PROFª CLOTILDE BARRAQUET VON ZUBEN- AV. NELSON FERREIRA DE SOUZA, S/ N, JARDIM FLORENCE II - Da 277ª; 287ª; 297ª; 305ª; 312ª; 321ª; 331ª; 346ª; 354ª; 374ª; 425ª; 277ª; 287ª; 297ª; 305ª; 312ª; 321ª;

EMEF VIOLETA DÓRIA LINS- RUA PROFA. MARIA CECILIA TOZZI, 27, VILA RICA - Da 41ª à 52ª.41ª; 42ª; 43ª; 44ª; 51ª;

EMPG PADRE LEÃO VALLERIE - RUA 14 ESQUINA COM R 15, PARQUE VALENÇA - Da 206ª à 216ª; 229ª; 250ª; 262ª;209ª; 210ª; 211ª; 212ª; 213ª; 214ª; 250ª;

EMPG PROF VICENTE RAO - RUA JOÃO BATISTA PUPO DE MORAIS, 430, PARQUE INDUSTRIAL - Da 75ª à 84ª; 276ª; 341ª; 415ª;75ª; 76ª; 77ª; 78ª; 79ª; 276ª;

ESCOLA SENAI ROBERTO MANGE - R CICERO CANUTO LIMA, 71, VILA INDUSTRIAL - Da 121ª à 136ª.121ª; 122ª; 123ª; 124ª; 125ª; 126ª; 127ª; 129ª; 131ª; 133ª; 135ª; 136ª;

INSTITUTO JULIO CHEVALIER - R SALES DE OLIVEIRA, 2000, VILA INDUSTRIAL - Da 85ª à 91ª; 281ª; 318ª; 349ª;85ª; 86ª; 87ª; 90ª; 281ª;


- Locais de Votação da 380ª ZONA ELEITORAL - Chapadão e Nova Aparecida


CEI BENJAMIN CONSTANT - RUA REVERENDO MIGUEL RIZZO JUNIOR, 190, JARDIM DO VOVÔ - Da 104ª; 264ª; 281ª; 301ª; 318ª;104ª; 264ª; 281ª;

CEI BOLINHA DE MEL - AV. MARECHAL RONDON, 3238, JARDIM EULINA, Da 246ª; 299ª; 351ª; 246ª; 299ª; 351ª;

CEI HERMINIA RICCI PROFESSORARUA PAPAGAIO, 60, VILA PADRE MANOEL DE NOBREGA - Da 125ª à 131ª; 243ª; 269ª; 315ª; 125ª; 126ª; 127ª; 128ª; 129ª; 130ª; 269ª;

CEI JOÃO BATISTA FILHO - RUA DOS AZEVINHOS, S/N, VILA BOA VISTA - Da 277ª; 300ª; 334ª; 277ª; 300ª; 334ª;

CEI JORGE LEME PROFESSOR - RUA PAPA SÃO NICOLAU I, 199, CONJUNTO HABITACIONAL PADRE ANCHIETA - Da 233ª; 242ª; 267ª; 312ª;233ª; 242ª;

CEI MANOEL GARCIA CÔNEGO - RUA PADRE CAMARGO LACERDA, 297, VILA ROSSI BORGHI E SIQUEIRA- Da 175ª à 177ª; 276ª;176ª; 177ª; 276ª;

CEI PAPAI NOEL - RUA JOAQUIM TARCÍSIO GALLACE ZAMBON, 233, PARQUE SANTA BARBARA - Da 5ª; 252ª;5ª; 252ª;

CEI RECANTO DAS CRIANÇAS - RUA COLLECCHIO, S/N, VILA CASTELO BRANCO - Da 6ª; 311ª;

CEI REGENTE FEIJÓ - RUA DAS PEROBAS, 62, VILA BOA VISTA - Da 244ª; 255ª; 266ª; 313ª; 244ª; 255ª; 266ª;

COLÉGIO BÁSICO - RUA PADRE BARTOLOMEU LOURENÇO DE GUSMÃO, 69, JARDIM CHAPADÃO - Da 3ª; 261ª; 287ª; 321ª; 350ª; 3ª; 261ª; 287ª; 321ª;

COLÉGIO DOCTUS - UNIDADE CHAPADÃO - RUA DOMINGOS MORO, 253, JARDIM CHAPADÃO - Da 4ª; 236ª; 247ª; 259ª; 273ª; 288ª; 307ª; 314ª; 322ª;4ª; 247ª; 288ª; 307ª;

COLÉGIO EDUCAP CAMPINAS- AV. IMPERATRIZ LEOPOLDINA, 357, VILA NOVA100ª - Da 171ª à 174ª; 260ª; 100ª; 171ª;

COLÉGIO PROVECTO - AVENIDA IMPÉRIO DO SOL NASCENTE, 601, JARDIM AURÉLIA- Da 292ª; 323ª; 330ª; 332ª; 341ª; 292ª;

EE ALBERTO MARTINS PROFESSOR - RUA ERCÍLIO DOS SANTOS FILHO, 18JARDIM IPAUSSURAMA - Da 112ª à 115ª.114ª; 115ª;

EE ANTÔNIO CARLOS PACHECO E SILVA - RUA JOÃO BUENO BLACK, 90, PARQUE SÃO JORGE - Da 101ª à 103ª; 262ª; 310ª; 331ª; 346ª;101ª; 102ª; 262ª; 331ª; 346ª;

EE ARY MONTEIRO GALVÃO PROFESSOR - RUA LAFAIETE ÁLVARO DE SOUSA CAMARGO, 380, JARDIM EULINA - Da 59ª à 68ª; 249ª; 309ª;59ª; 60ª; 61ª; 62ª; 63ª; 309ª;

EE ATALIBA NOGUEIRA BARÃO - RUA CÁSSIO CIAMPOLINI, 76, JARDIM MAGNÓLIA - Da 116ª à 124ª; 234ª; 245ª; 254ª; 280ª; 245ª;

EE CARLOS CRISTOVAM ZINK PROFESSOR - RUA DOS JACARANDÁS, 290, VILA BOA VISTA - Da 32ª à 41ª. 34ª; 35ª; 36ª; 41ª;

EE CARLOS LENCASTRE PROFESSOR - RUA ANTÔNIO GRIGOLETO, 88, JARDIM GARCIA - Da 82ª à 97ª; 308ª; 89ª; 93ª; 97ª;

EE DJALMA OCTAVIANO PROFESSORRUA WILLIAM BOOTH, S/N, JARDIM PAULICÉIA - Da 224ª à 232ª; 237ª; 256ª; 271ª; 285ª;224ª; 225ª; 226ª; 229ª; 230ª; 231ª; 285ª;

EE FÁBIO FARIA DE SYLLOS PROFESSOR - AV BRIGADEIRO RAFAEL TOBIAS DE AGUIAR, S/N, JARDIM AURÉLIA - Da 98ª; Da 153ª à 163ª; 342ª;98ª; 160ª;

EE HILDEBRANDO SIQUEIRA PROFESSOR - RUA SILVIO DI MARZIO, S/N,JARDIM EULINA - Da 50ª à 58ª; 263ª; 286ª; 298ª;286ª;

EE JOÃO FIORELLO REGINATO PROFESSOR - RUA NOSSA SENHORA DAS DORES, S/N, CONJUNTO HABITACIONAL PADRE ANCHIETA - Da 216ª à 223ª; 240ª; 258ª; 279ª; 325ª;216ª; 217ª; 218ª; 219ª; 220ª; 279ª;

EE JOÃO NERY DOM - RUA ERASMO BRAGA, 555, JARDIM CHAPADÃO - Da 178ª à 196ª; 275ª;275ª;

EE JOSÉ CARLOS NOGUEIRA REVERENDO PROFESSOR - RUA DOS IPÊS AMARELOS, 111, VILA BOA VISTA - Da 21ª à 31ª; 238ª;24ª; 25ª; 26ª; 238ª;

EE LEONOR ZUHLKE FALSON PROFESSORA - RUA JOÃO RODRIGUES SERRA, S/N, JARDIM EULINA - Da 42ª à 49ª; 291ª; 42ª; 43ª; 44ª; 291ª;

EE LUIS TADEU FACION PROFESSOR- RUA DIVINO BARBOSA DIAMANTINO, S/N, JARDIM ROSALIA - Da 336ª; 343ª; 345ª; 343ª;

EE MARCELINO VELEZ PROFESSOR - RUA DOM ANTÔNIO MARIA ALVES DE SIQUEIRA, 143, CONJUNTO HABITACIONAL PADRE ANCHIETA - Da 7ª à 14ª.9ª; 10ª; 11ª; 12ª; 13ª; 14ª;

EE MARECHAL MALLET - RUA MONTE LÍBANO, 267, JARDIM CHAPADÃO - Da 99ª; Da 164ª à 170ª; 338ª;99ª;

EE MARIA ISABEL GIUDICE ALBUQUERQUE CAVALCANTI PROFESSORA - RUA LEONOR DE MORAES, 290, PARQUE SANTA BARBARA - Da 15ª à 20ª.15ª; 16ª; 17ª; 18ª; 20ª;

EE MÁRIO NATIVIDADE DOUTOR - RUA CONSELHEIRO JOÃO ALFREDO, 400JARDIM GARCIA - Da 1ª; Da 132ª à 141ª; 250ª; 272ª; 306ª; 328ª;1ª; 272ª;

EE MESSIAS GONÇALVES TEIXEIRA PROFESSORRUA ADÃO GONÇALVES, S/NJARDIM APARECIDA - Da 108ª à 111ª; 251ª; 265ª; 278ª; 295ª; 303ª; 324ª; 337ª;108ª; 109ª; 295ª; 324ª;

EE MIGUEL VICENTE CURYRUA SÃO CIRILO, 354, CONJUNTO HABITACIONAL PADRE ANCHIETA -Da 201ª à 215ª; 305ª;203ª; 204ª; 205ª; 215ª;

EE PAULO MANGABEIRA ALBERNAZ PROFESSOR DOUTOR - RUA JAIR JORGE BOSCO, 15, JARDIM APARECIDA - Da 197ª à 200ª.197ª; 198ª; 199ª;

EE ROBERTO MARINHO JORNALISTARUA SUDOESTE S/N, VILA RENASCENÇA - Da 274ª; 283ª; 297ª; 317ª; 326ª; 333ª; 344ª; 348ª;274ª; 283ª;

EE VITÓRIO JOSÉ ANTÔNIO ZAMARION PROFESSOR - RUA DOUTOR OSVALDO ANHERT, S/N, VILA MANOEL FERREIRA - Da 74ª à 81ª; 293ª; 340ª;293ª; 340ª;

EEI FRANCISCO SILVA PADRE - RUA FORNOVO, 440, VILA CASTELO BRANCO - Da 69ª à 73ª; Da 142ª à 152ª; 270ª; 316ª; 270ª;

EEI/EJA JOÃO ALVES DOS SANTOS DOUTOR - RUA MANOEL THOMAZ, 635VILA LUNARDI- Da 107ª; 241ª; 257ª; 268ª; 282ª; 304ª; 319ª; 329ª; 339ª; 349ª; 107ª; 241ª; 257ª; 268ª; 282ª;

EMEF DOMINGOS ZATTI PADRE - RUA REGINA ARAÚJO LEONE, 347PARQUE FAZENDINHA - Da 105ª; 248ª; 284ª; 302ª; 327ª; 347ª;105ª; 248ª; 284ª;

EMEF SYLVIA SIMÕES MAGRO PROFESSORA - AV. HOMERO VASCONCELOS DE SOUZA CAMARGO, S/N, JARDIM IPAUSSURAMA - Da 2ª; 106ª; 235ª; 239ª; 320ª; 353ª;2ª; 106ª; 235ª; 239ª;



- Locais de Votação da 423ª ZONA ELEITORAL - Nova Campinas e Sousas


CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL COMECINHO DE VIDA- RUA PRAIA DA ENSEADA, 50, VILA OROZIMBO MAIA- Da 252ª. 252ª;

COLÉGIO ILLUMINARE - RUA ATÍLIO FOCESI, 116, JARDIM SÃO FRANCISCO (SOUSAS) - Da 188ª; 196ª; 209ª; 231ª; 242ª; 188ª; 196ª; 209ª; 231ª; 242ª;

COLÉGIO VERTICAL - RUA DOS EXPEDICIONÁRIOS, 385, SOUSAS- Da 189ª à 190ª; 208ª; 230ª; 235ª;189ª; 190ª; 208ª; 230ª; 235ª;

E.E. BENTO QUIRINO - AV. OROZIMBO MAIA, 2600, VILA ESTANISLAU - Da 1ª à 17ª; 200ª; 207ª; 227ª; 241ª; 246ª;1ª; 2ª; 3ª; 4ª; 5ª; 6ª; 7ª; 8ª; 9ª; 10ª; 11ª; 12ª; 13ª; 14ª; 15ª; 16ª; 17ª; 200ª; 207ª; 227ª; 241ª; 246ª;

E.E. CRISTIANO VOLKART - PRAÇA PAUL HARRIS, 105NOVA CAMPINAS - Da 25ª à 34ª; 194ª; 222ª;25ª; 26ª; 27ª; 28ª; 29ª; 30ª; 31ª; 32ª; 33ª; 34ª; 194ª; 222ª;

E.E. DOUTOR TOMAS ALVES - RUA ANTONIO PRADO, 160, SOUSAS - Da 126ª à 141ª; 198ª; 218ª; 223ª; 232ª; 249ª;126ª;

E.E. DR. ANTÔNIO CARLOS COUTO DE BARROS - RUA AGENOR A. DO NASCIMENTO SANTANA, S/N - SOUSAS- VILA SANTANA- Da 122ª à 125ª; 193ª; 210ª;122ª; 123ª; 124ª; 125ª; 193ª; 210ª;

E.E. FRANCISCO BARRETO LEME - RUA ANTONIO NUNES FELIPE, 51, JOAQUIM EGIDIO - Da 142ª à 146ª; 247ª;145ª;

E.E. JÚLIA LUIZ RUETERUA HILÉIA, 493, JARDIM ANDORINHAS - Da 186ª à 187ª; 203ª; 220ª; 228ª; 238ª;186ª; 187ª; 203ª; 220ª; 228ª; 238ª;

E.E. MONSENHOR LUÍS GONZAGA DE MOURA - RUA CARLOS FRANCHEO, S/N, JARDIM NOVO CAMBUI - Da 35ª à 40ª; 211ª; 237ª; 243ª;35ª; 36ª; 37ª; 38ª; 39ª; 40ª; 211ª; 237ª; 243ª;

E.E. PROFESSOR ALBERTO MEDALJONRUA CONSELHEIRO LEÔNCIO DE CARVALHO, S/NVILA BRANDINADa 18ª à 24ª.18ª; 19ª; 20ª; 21ª; 22ª;

E.E. PROFESSOR CORIOLANO MONTEIRO - RUA LUIZ CHIODETO, 470, JARDIM CARLOS LOURENÇO - Da 55ª à 64ª; 216ª; 258ª;62ª;

E.E. PROFESSOR JOAQUIM FERREIRA LIMA - RUA PROF. JOÃO NOGUEIRA FERRAZ, 30, VILA TRINTA E UM DE MARÇO - Da 85ª à 99ª; 199ª; 217ª;89ª; 99ª;

E.E. PROFESSORA CECÍLIA PEREIRA -RUA SERRA DO UMBUZEIRO, 649, JARDIM SÃO FERNANDO - Da 41ª à 54ª; 201ª; 44ª; 52ª;

EM. LOURENÇO BELLOCHIO - RUA LÚCIA HELENA ZAMPIERI, 340,JARDIM BOA ESPERANÇA - Da 100ª à 109ª; 202ª; 213ª;100ª; 101ª; 102ª; 103ª; 104ª; 105ª; 106ª; 107ª; 108ª; 109ª; 202ª; 213ª;

EM. PRESIDENTE FLORIANO PEIXOTO- RUA PRAIA DO PEREQUÊ, 100, VILA OROZIMBO MAIA - Da 77ª à 84ª; 195ª; 77ª; 78ª; 79ª; 80ª; 81ª; 82ª; 83ª; 84ª; 195ª;

E.M. PROFESSOR CIRO EXCEL MAGRO- RUA SERRA D' AGUA, 35JARDIM SÃO FERNANDO - Da 160ª à 163ª; 192ª; 206ª; 226ª; 245ª; 255ª; 160ª; 161ª; 162ª; 163ª; 192ª; 206ª; 226ª; 245ª; 255ª;

EM RAUL PILA - R PROMISSAO, S/N, JARDIM FLAMBOYANT - Da 110ª à 121ª; 254ª;110ª; 111ª; 112ª; 113ª; 114ª; 115ª; 116ª; 117ª; 118ª; 119ª; 120ª; 121ª; 254ª;

EMEF LEONOR SAVI CHAIB - RUA MANOEL MAROTI CABRAL, S/N, JARDIM NEW YORK - Da 179ª à 185ª.179ª; 180ª; 181ª; 182ª; 183ª; 184ª; 185ª;

EMEF ORLANDO CARPINO - RUA LUIZ ALBERTO WUSTEMBERG, 49 - JARDIM OURO BRANCO - Da 65ª à 76ª; 256ª; 65ª; 66ª; 67ª; 68ª; 69ª; 70ª; 71ª; 72ª; 73ª; 74ª; 75ª; 76ª; 256ª;

EMEF PROFESSORA ANGELA CURY ZAKIA - RUA PEDRO MAROSTICA, 177, NOVA SOUSAS - Da 175ª à 178ª. 175ª; 176ª; 177ª; 178ª;

ESCOLA ASTHER ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL E PRIMEIRO GRAU - AV. PRINCESA D' OESTE, 556, JARDIM PROENÇA - Da 164ª à 169ª; 215ª;164ª; 165ª; 166ª; 167ª; 168ª; 169ª; 215ª;

ESCOLA COMUNITÁRIA DE CAMPINAS - RUA EGBERTO FERREIRA DE ARRUDA CAMARGO, 650, NOTRE DAME - Da 170ª à 174ª; 204ª; 212ª; 225ª; 236ª; 240ª;170ª; 171ª; 172ª; 173ª; 174ª; 204ª; 212ª; 225ª; 236ª; 240ª;

ESCOLA FUTURA - GAMA SISTEMAS EDUCACIONAIS LTDA. EPP- AVENIDA GUARANI, 405,VILA LEMOS - Da 233ª; 239ª; 250ª; 253ª;233ª; 239ª;

ESCOLA LIVRE SOFIA - ENSINO FUNDAMENTAL - RUA MAESTRO LUIZ DE TÚLIO, 236, VILA BRANDINA234ª; 244ª; 248ª; 251ª; 257ª;234ª; 244ª; 248ª; 251ª; 257ª;

SOCIEDADE EDUC. SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS - AV. DR. MANOEL AFONSO FERREIRA, 245, JARDIM PARAISO - Da 147ª à 159ª; 191ª; 197ª; 205ª; 214ª; 219ª; 221ª; 224ª; 229ª; 147ª; 148ª; 149ª; 150ª; 151ª; 152ª; 153ª; 154ª; 155ª; 156ª; 157ª; 158ª; 159ª; 191ª; 197ª; 205ª; 214ª; 219ª; 221ª; 224ª; 229ª;


Mais notícias



Mais notícias do ACidade ON