Publicidade

lazerecultura

Veja a programação dos cinemas de Ribeirão no fim de semana

Sessões contam com até dez filmes entre sexta (17) e domingo (19) ; veja horários

| ACidadeON/Ribeirao -

Sequência de 'Escape Room' já está disponível nos cinemas de Ribeirão Preto (Imagem: Divulgação)
A programação dos cinemas de Ribeirão Preto reúne até dez filmes nesta fim de semana. Os recém-lançados "Mate ou Morra" (ficção científica), "Escape Room 2" (suspense), "Bagdá Vive em Mim" (drama) e "Reação em Cadeia" (ação) já fazem parte da nova agenda.  

Entre sexta-feira (17) e domingo (19), a lista também conta com a animação "Patrulha Canina" e Shang-Chi e a comédia "Free Guy", entre outras produções.

CONFIRA ABAIXO PROGRAMAÇÃO:

SEXTA (17/9)

CINÉPOLIS

*Santa Úrsula

Mate ou Morra (+16): 14h45, 17h e 19h15 (dublado); 21h30 (legendado)
Escape Room 2 (+14): 14h30, 16h45 e 18h50 (dublado); 20h50 (legendado)
Shang-Chi e a Lenda dos Dez Anéis (+12): 15h20, 15h45, 18h20, 20h45 e 21h15 (dublado); 18h30 (legendado)
Maligno (+16): 16h e 21h (dublado)
Patrulha Canina (livre): 15h15 e 17h15 (dublado)
Bagdá Vive em Mim: 19h30 e 21h45 (legendado)
Reação em Cadeia (+16): 13h45 e 18h40 (áudio original)

*Iguatemi

Mate ou Morra: 16h, 18h20 e 20h45 (legendado e em sala VIP)
Escape Room: 15h (dublado); 17h15, 19h30 e 21h40 (legendado)
Shang-Chi e a Lenda dos Dez Anéis: 18h10 e 21h (dublado); 15h45 (dublado e em sala Macro XE); 18h30 e 21h30 (legendado e em sala Macro XE); 14h, 17h e 20h (legendado, na versão 3D e em sala VIP)
Patrulha Canina: 14h30, 15h40, 16h45 e 19h (dublado)
After Depois do Desencontro (+16): 21h15 (legendado)

***

CINEMARK

*Novo Shopping

Escape Room 2: 14h30, 16h50, 19h10 e 21h40 (dublado)
Infiltrado (+16): 21h15 (dublado)
Maligno: 16h, 19h e 21h45 (dublado)
Mate ou Morra: 15h50, 18h20, 19h15, 20h50 e 21h50 (dublado)
Patrulha Canina: 14h, 14h55, 16h15, 17h15 e 18h30 (dublado)
Reação em Cadeia: 19h30 e 22h (áudio original)
Shang-Chi e a Lenda dos Dez Anéis: 15h20, 18h25 e 21h30 (dublado, na versão 3D e em sala XD); 14h50, 17h55 e 21h (dublado); 14h10, 15h, 17h10 e 20h15 (dublado)

***

UCI

*Ribeirão Shopping

Shang-Chi e a Lenda dos Dez Anéis: 14h, 14h30, 15h, 16h20, 18h, 19h10, 19h40, 20h10, 20h50, 22h e 22h20 (dublado e em sala SuperSeat); 15h50 e 21h30 (legendado e em sala IMAX); 18h40 (dublado e em sala IMAX); 16h50 e 17h20 (legendado e em sala SuperSeat)
Patrulha Canina: 15h20 e 17h30 (dublado); 14h20, 16h30 e 18h35 (dublado e em sala SuperSeat)
Maligno: 16h40 e 21h40 (legendado); 14h10 e 19h20 (dublado)
Mate ou Morra: 21h10 (legendado); 14h15, 16h35 e 18h55 (dublado)
Free Guy: 20h40 (dublado e em sala SuperSeat); 14h40 e 19h35 (dublado)
Escape Room: 19h (legendado); 14h50, 17h e 21h20 (dublado)
Reação em Cadeia: 17h10 e 22h10 (áudio original)
After Depois do Desencontro: 19h30 e 21h50 (dublado)

***

SÁBADO (18/9)

CINÉPOLIS

*Santa Úrsula

Mate ou Morra: 14h45, 17h e 19h15 (dublado); 21h30 (legendado)
Escape Room 2: 14h30, 16h45 e 18h50 (dublado); 20h50 (legendado)
Shang-Chi e a Lenda dos Dez Anéis: 13h, 15h20, 15h45, 18h, 20h45 e 21h15 (dublado); 18h30 (legendado)
Maligno: 16h e 21h (dublado)
Patrulha Canina: 13h15, 15h15 e 17h15 (dublado)
Bagdá Vive em Mim: 19h30 e 21h45 (legendado)
Reação em Cadeia: 13h45 e 18h40 (áudio original)
After Depois do Desencontro: 13h10 (dublado)

*Iguatemi

Mate ou Morra: 13h30, 16h, 18h20 e 20h45 (legendado e em sala VIP)
Escape Room: 15h (dublado); 17h15, 19h30 e 21h40 (legendado)
Shang-Chi e a Lenda dos Dez Anéis: 18h10 e 21h (dublado); 15h45 (dublado e em sala Macro XE); 13h, 18h30 e 21h30 (legendado e em sala Macro XE); 14h, 17h e 20h (legendado, na versão 3D e em sala VIP)
Patrulha Canina: 14h30, 15h40, 16h45 e 19h (dublado)
Maligno: 13h10 (dublado)
After Depois do Desencontro (+16): 21h15 (legendado)

***

CINEMARK

*Novo Shopping

Escape Room 2: 14h30, 16h50, 19h10 e 21h40 (dublado)
Infiltrado: 21h15 (dublado)
Maligno: 16h, 19h e 21h45 (dublado)
Mate ou Morra: 15h50, 18h20, 19h15, 20h50 e 21h50 (dublado)
Patrulha Canina: 14h, 14h55, 16h15, 17h15 e 18h30 (dublado)
Reação em Cadeia: 19h30 e 22h (áudio original)
Shang-Chi e a Lenda dos Dez Anéis: 15h20, 18h25 e 21h30 (dublado, na versão 3D e em sala XD); 14h10, 14h50, 15h, 17h10, 17h55, 20h15 e 21h (dublado)

***

UCI

*Ribeirão Shopping

Shang-Chi e a Lenda dos Dez Anéis: 13h30, 14h, 14h30, 15h, 16h20, 18h, 19h10, 19h40, 20h10, 20h50, 22h e 22h20 (dublado e em sala SuperSeat); 15h50 e 21h30 (legendado e em sala IMAX); 13h e 18h40 (dublado e em sala IMAX); 16h50 e 17h20 (legendado e em sala SuperSeat)
Patrulha Canina: 13h15, 15h20 e 17h30 (dublado); 14h20, 16h30 e 18h35 (dublado e em sala SuperSeat)
Maligno: 16h40 e 21h40 (legendado); 14h10 e 19h20 (dublado)
Mate ou Morra: 21h10 (legendado); 14h15, 16h35 e 18h55 (dublado)
Free Guy: 20h40 (dublado e em sala SuperSeat); 14h40 e 19h35 (dublado)
Escape Room: 19h (legendado); 14h50, 17h e 21h20 (dublado)
Reação em Cadeia: 17h10 e 22h10 (áudio original)
After Depois do Desencontro: 19h30 e 21h50 (dublado)

***

DOMINGO (19/9)


CINÉPOLIS

*Santa Úrsula

Mate ou Morra: 14h45, 17h e 19h15 (dublado); 21h30 (legendado)
Escape Room 2: 14h30, 16h45 e 18h50 (dublado); 20h50 (legendado)
Shang-Chi e a Lenda dos Dez Anéis (+12): 13h, 15h20, 15h45, 18h, 20h45 e 21h15 (dublado); 18h30 (legendado)
Maligno: 16h e 21h (dublado)
Patrulha Canina: 13h15, 15h15 e 17h15 (dublado)
Bagdá Vive em Mim: 19h30 e 21h45 (legendado)
Reação em Cadeia: 13h45 e 18h40 (áudio original)
After Depois do Desencontro: 13h10 (dublado)

*Iguatemi

Mate ou Morra: 13h30, 16h, 18h20 e 20h45 (legendado e em sala VIP)
Escape Room 2: 15h (dublado); 17h15, 19h30 e 21h40 (legendado)
Shang-Chi e a Lenda dos Dez Anéis: 18h10 e 21h (dublado); 15h45 (dublado e em sala Macro XE); 13h, 18h30 e 21h30 (legendado e em sala Macro XE); 14h, 17h e 20h (legendado, na versão 3D e em sala VIP)
Maligno: 13h10 (dublado)
Patrulha Canina: 14h30, 15h40, 16h45 e 19h (dublado)
After Depois do Desencontro: 21h15 (legendado)

***

CINEMARK

*Novo Shopping

Escape Room 2: 13h40, 16h30, 18h50 e 21h10 (dublado)
Infiltrado: 21h15 (dublado)
Maligno: 13h20, 16h, 19h e 21h45 (dublado)
Mate ou Morra: 16h10, 18h45, 18h20, 20h50 e 21h20 (dublado)
Patrulha Canina: 13h10, 14h, 14h55, 16h15, 17h15 e 18h30 (dublado)
Reação em Cadeia: 19h30 e 22h (áudio original)
Shang-Chi e a Lenda dos Dez Anéis: 15h20, 18h25 e 21h30 (dublado, na versão 3D e em sala XD); 13h50, 14h50, 15h, 16h55, 17h10, 17h55, 20h e 21h (dublado)

***

UCI

*Ribeirão Shopping

Shang-Chi e a Lenda dos Dez Anéis: 13h30, 14h, 14h30, 15h, 16h20, 18h, 19h10, 19h40, 20h10, 20h50, 22h e 22h20 (dublado e em sala SuperSeat); 15h50 e 21h30 (legendado e em sala IMAX); 13h e 18h40 (dublado e em sala IMAX); 16h50 e 17h20 (legendado e em sala SuperSeat)
Patrulha Canina: 13h15, 15h20 e 17h30 (dublado); 14h20, 16h30 e 18h35 (dublado e em sala SuperSeat)
Maligno: 16h40 e 21h40 (legendado); 14h10 e 19h20 (dublado)
Mate ou Morra: 21h10 (legendado); 14h15, 16h35 e 18h55 (dublado)
Free Guy: 20h40 (dublado e em sala SuperSeat); 14h40 e 19h35 (dublado)
Escape Room: 19h (legendado); 14h50, 17h e 21h20 (dublado)
Reação em Cadeia: 17h10 e 22h10 (áudio original)
After Depois do Desencontro: 19h30 e 21h50 (dublado)

***  
 
Confira ingressos, sessões e outras informações no site de cada uma das redes

- Cinépolis 

- UCI 

- Cinemark 

*Programação sujeita a alterações

Mais notícias


Publicidade